好消息!兰州新区新开通2条公交线路
17路、18路8月23日起试运行
每日甘肃网8月23日讯 据兰州晚报报道 为了更好地保障兰州新区居民出行,经多方深入调研,结合实际情况,兰州新区城市公共交通有限公司拟于8月23日起试运营由益海嘉里(兰州广通客车厂)至新区综合市场的17路公交线路以及中川机场至甘肃德福新材料有限公司的18路公交线路。
17路试运营期间,服务时间为7:20→18:20,线路单程运营时间约50分钟,票价2元,线路站点信息:益海嘉里→兰粮粮库→北部热源厂→兰州广通客车厂→正威电子信息产业园→正威新材料→兰州佛慈制药(西部药谷产业园)→华杰环保→兰石兰驼→亚太伊士顿电梯→三五一二皮革厂→皓源管业→电机厂东门→水泵厂西门→兰石集团西门→瑞岭雅苑北门→新区管委会(中川商务中心)→瑞岭国际→彩虹城A区西门→新区综合市场。
18路试运营期间,服务时间为7:20→18:20,线路单程运营时间约60分钟,票价2元,线路站点信息:中川机场→机场路口→马家山十字→黄河大道西口→中川小镇西门→新区火车站→长城西部影视城→中川小镇东门→亚太工业园北门→天畅钢构→市公交新区公司→湿地公园游客服务中心→兰州银行→陇商国际东门→彩虹城A区西门→兰炼一小新区分校→兰州市实验幼儿园新区分校→彩虹城北门→新区客运中心→兰石睿智名居西门→兰石家园南门→南水巴黎阳光→经纬印象西门→建投保障房→新区第五小学→华杰环保→八冶兰州新区工业园→兰州佛慈制药(西部药谷产业园)→甘肃德福新材料有限公司。兰州日报社全媒体记者张丹
相关新闻
- 2019年08月19日兰州新区科教城北部公交枢纽站11月投用
- 2019年08月16日8月17日上午9时—11时“花车巡游”期间 兰州25条公交线路临时调整
- 2019年08月16日8月17日“花车巡游”期间 兰州25条公交线路临时调整
- 2019年08月14日首家“爸妈食堂”落户兰州新区正式运营
甘肃日报社关于加强新闻作品版权保护的声明版权与免责声明
1、凡注有“每日甘肃网讯”或电头为“每日甘肃网讯[XXX报]”的稿件,均为每日甘肃网及甘肃日报报业集团版权稿件,未经许可不得转载或镜像;授权转载必须注明来源为“每日甘肃网”,并保留“每日甘肃网”电头。
2、凡注明为其它来源的信息,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。